Comparando los costos de la entrega de alimentos para perros frescos vs. Kibble comprado en la tienda

Saber cuánto costará cada mes para alimentar a su perro un tipo específico y / o una marca de alimentos, según el peso del perro, es importante para cualquier propietario de mascotas en un presupuesto. Puede ser difícil presupuestar con precisión en el precio de las comidas de su mascota Si desconoce cuál es cada tipo de costos de opción de alimentos por mes, según el peso y los requisitos de su perro.

Los precios de los diferentes tipos de alimentos para perros varían drásticamente. Sin embargo, la diferencia más clara existe entre el costo de alimentar a un perro fresco de un perro de un servicio de entrega y el precio de la tienda compró Kibble que los dueños de perros recogen en su tienda de comestibles o comprar en línea.

Tradicionalmente, la alimentación del kibble o la comida casera de perros fueron las únicas dos opciones que los dueños de mascotas tenían. Pero recientemente, el mercado ha evolucionado para incluir una Servicios de entrega de alimentos para perros Como un nuevo y grande competidor para comprar productos comprados. Incluso hemos revisado varios servicios de este tipo para probar cómo funcionan y qué alimento para perros frescos entregan, incluidos los tres más populares: Nomnomnow, Ollie, Placa de mascotas y El perro del granjero.

Revisiones de Servicios de entrega de alimentos frescos para perros

Después de toneladas de investigaciones periodísticas y informes científicos en los últimos años que revelaron los deplorables calidad de muchos Marcas comerciales de alimentos para perros malos, más propietarios, considerando cambiar a un servicio de entrega de alimentos para perros frescos de grado humano. Pero la mayor desventaja de tales servicios es su costo: insuficientemente, la comida fresca de perros es mucho más cara que el kibble comprado en la tienda. Pero cuánto más caro es, y es el precio que vale la pena? Eso es lo que vamos a echar un vistazo en este artículo.

Costo de la entrega de alimentos frescos para perros

A continuación se muestra una lista de los siete servicios de entrega de alimentos para perros más populares en la U.S., sus costos mensuales y lo que sea que se trate de que las empresas puedan estar ejecutando. Antes de mirar la tabla, hay algunas notas importantes para tener en cuenta:

1) Los rangos de precios mensuales proporcionados en la siguiente tabla son los costos aproximados de cada costo del servicio de entrega de comidas por mes, según el precio de cada compañía, los cargos por cada tamaño principal de los perros (pequeñas, medianas, grandes razas).

2) La información del rango de precios se calcula en función de la cantidad aproximada, en libras, de alimentos para perros frescos que cada categoría de pesaje diferente de perro requiere por mes, determinado por su tamaño.

3) A los efectos de este cuadro, los precios reflejan los costos de las cantidades requeridas de alimentos frescos para perros para el siguiente tamaño y categorías de peso de perros:

  • Pequeños perros de raza: Pesando entre 5 y 20 libras.
  • Perros de raza media: Pesando entre 21 y 60 libras.
  • Perros de raza grandes: Pesando entre 61 y 100 libras.

4) Puede hacer clic en los enlaces incluidos que se proporcionan para visitar cada sitio web de la compañía de entrega de alimentos para perros frescos para obtener más información sobre los ingredientes específicos incluidos en los diferentes tipos de comidas que ofrecen, descuentos, ofertas, horarios de entrega, costos de envío y más.

nombre de empresa Precio mensual Ofertas / Descuentos
Nomnomnow
(Nuestra revisión aquí)
Pequeño perro: $ 136.00
Perro medio: $ 230.00
Perro grande: $ 368.00
* 50% de descuento en su primer pedido.
* Seguimiento de 30 días. PERÍODO DE PRUEBA GARANTIZADO.
* Envío gratis.
SPOT & TANGO Perro pequeño: $ 70.00
Perro medio: $ 280.00
Perro grande: $ 360.00
* 50% de descuento en su primer pedido.
* Período de prueba de dos semanas.
* Envío gratis.
Ollie
(Nuestra revisión aquí)
Perro pequeño: $ 84.00
Perro medio: $ 240.00
Perro grande: $ 320.00
* 50% de descuento en su primer pedido.
* Envío gratis.
Placa de mascotas
(Nuestra revisión aquí)
Perro pequeño: $ 120.00
Perro medio: $ 260.00
Perro grande: $ 300.00
* El cuadro de prueba de 1 semana es 75% de descuento.
* 35% de descuento en su primer pedido.
* Gratis para envío razonable.
Cachorro de comestibles Perro pequeño: $ 102.00
Perro medio: $ 185.00
Perro grande: $ 300.00
* 10% de descuento en un paquete de muestras de 3 libras.
* 20% de descuento en su primer pedido.
* $ 9.99 envío en la U.S.
El perro del granjero
(Nuestra revisión aquí)
Perro pequeño: $ 111.00
Perro medio: $ 192.00
Perro grande: $ 274.00
* 20% de descuento en su primer pedido.
* Reembolsable 1S t pedido.
* Envío gratis.
Productos mascotas naturales de Darwin Perro pequeño: $ 66.00
Perro medio: $ 198.00
Perro grande: $ 304.00
* Paquete de 10 libras de alimentos por $ 14.95 por primera vez clientes.
* Costo de envío incluido en el precio de la comida, según el peso y la ubicación de la entrega (entrega gratuita a Portland y Seattle).

Costo de comida comercial comprada por la tienda / Kibble

A continuación se muestra una lista de cinco marcas populares de alimentos para perros de calidad premium (kibble seco) en la U.S., Su precio por libra de comida para perros y costo total mensual basado en el tamaño del perro. Antes de mirar la tabla, aquí hay algunas notas para tener en cuenta:

1) El rango de precios por libra de alimentos para perros se otorga debido al hecho de que el precio por libra de cada alimento puede variar según las cuales se compra el minorista de los alimentos.

2) El rango de precios del costo mensual total que se calcula por tamaño de un perro se basa en el peso de los alimentos secos que las tres categorías de tamaño de perro diferentes requieren por mes, en general. Esa información se traduce luego al precio por libra de cada tipo específico de marca de alimentos para perros que se incluye en la tabla, y lo que ese precio por libra es igual a cada polilla, para cada una de las tres categorías de tamaño de perros.

3) Aquí están las cantidades de alimentos secos para perros que cada categoría de tamaño de perros generalmente requerirán, por mes:

  • Pequeños perros de raza: que pesan entre 5 y 25 libras, necesitan aprox. 2 a 8 libras de alimentos secos para perros por mes.
  • Perros de raza media: que pesan entre 26 y 50 libras, necesitan aprox. 8 a 16 libras de alimentos secos para perros por mes.
  • Perros de raza grandes: que pesan entre 51 a 100 libras, necesitan aprox. 16 a 24 libras de comida para perros secos por mes.

4) Use el & # 8220; Precio por libra & # 8221; Información proporcionada en la tabla para calcular la cantidad específica de alimentos para perros que conoce que su Pooch consume. Tener el rango de precios general de cada tipo de alimentos secos para perros para cada categoría de tamaño de raza calculada por mes le permite comparar de manera fácil y efectiva los precios generales de una amplia variedad de servicios comprados en la tienda en comparación con los servicios de entrega de comidas mencionados anteriormente.

Nombre de la marca & Fórmula Precio por lb Precio por mes
Grano de acana gratis
Fórmula de pastizales
$ 2.40 - $ 4.00 Perro pequeño: $ 4.80 - $ 32.00
Perro medio: $ 19.20 - $ 64.00
Perro grande: $ 38.40 - $ 96.00
Canidae Grain Free
Fórmula pura
$ 2.25 - $ 2.50 Perro pequeño: $ 4.50 - $ 20.00
Perro medio: $ 18.00 - $ 40.00
Perro grande: $ 36.00 - $ 60.00
Castor y Pollux Organix
Fórmula de arroz de pollo y marrón
$ 1.60 - $ 2.00 Pequeño perro: $ 3.20 - $ 16.00
Perro medio: $ 12.80 - $ 32.00
Perro grande: $ 25.60 - $ 48.00
Evo
Fórmula de arenque / salmón
$ 2.27 - $ 2.52 Perro pequeño: $ 4.54 - $ 20.dieciséis
Perro medio: $ 18.16 - $ 40.32
Perro grande: $ 36.32 - $ 60.48
Bienestar completo de salud
Fórmula de pollo y avena
$ 1.57 - $ 1.83 Pequeño perro: $ 3.14 - $ 14.64
Perro medio: $ 12.56 - $ 29.28
Perro grande: $ 25.12 - $ 43.92

Quiero compartir esto?

Estamos comparando los costos de la entrega fresca de alimentos para perros frente a Kibble comprado en la tienda

Compártelo en la red social:

Mismo
» » Comparando los costos de la entrega de alimentos para perros frescos vs. Kibble comprado en la tienda